Приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» появилось для пользователей iPhone и iPad

Приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» появилось для пользователей iPhone и iPad

              

              

          

    Появилось приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» в версии для iOS. Разработка приложения стала возможна благодаря поддержке Белорусского общества Красного Креста.

   Функционал максимально приближен к приложению на платформе Android. Его основная цель – помочь в течение нескольких секунд сориентироваться человеку в чрезвычайной ситуации. В этом помогают разделы «Что делать?» и «Первая помощь». Последний дополнен аудиоподсказками.

   Как и в приложении для Android, можно найти информацию Белорусского общества Красного Креста, как для тех, кому нужна помощь, так и для тех, кто готов ее оказать. Поддержку в создании iOS-версии оказали Европейская комиссия, Австрийский Красный Крест, Белорусское общество Красного Креста и Датский Красный Крест.

  Важный раздел – «Карта неблагоприятных явлений». В основу карты лег интерактивный проект https://mchs.gov.by/operativnaya-informatsiya/karta-neblagopriyatnykh-yavleniy/. Здесь не только информация об оперативной обстановке, но и информация о запретах на посещение лесов, а в весенний период – о подтоплениях на территории республики. В разделе «Настройки» приложения можно гибко подойти к оповещениям о неблагоприятных явлениях, отключив в ночные часы и выбрав регион.   

   Еще один популярный раздел у пользователей приложения – «Проверь себя» с интересными тестами. Одна их важных функций приложения – кнопка звонка в МЧС «112», которую можно перепрограммировать согласно пользовательскому запросу и настроить в качестве тревожной кнопки. Звонок можно осуществить с любой страницы приложения.

   Напомним, что приложение «Помощь рядом» появилось в 2016 году на платформе Android. На Play Market у него более 150 тысяч скачиваний и рейтинг 4,6.

   Скачать приложение «Помощь рядом» для Android.

   Скачать приложение «Помощь рядом» для iOS.

   Устанавливайте приложение на ваши устройства и будьте в безопасности!